Seryi Novikov

выбор рюкзака

Recommended Posts

какой рюкзак посоветуете для охоты

Во первых рюкзак выбирать надо без советов,(это моё мнение)насоветовать могут такой что сам в него влезешь .А так конечно по размеру своего роста,сколько собираешься туда класть и для каких целей,охота,рыбалка или для путешествий.У меня к примеру натовский со множеством карманов металическими пряжками и что главное с широкими плечевыми хорошо прошитыми ремнями,которые фиксируются к телу в двух местах,пояс и грудь,что удобно для длительных хождений(он не болтается).Он у меня в приныпе для всего я с ним везде,но в основном охота.А так конечно выбор за тобой главное чтоб крепкий был...

Очень важно что бы был не промокаемыйу меня из какой то плотной ткани с какой то пропиткой, но все равно промокаетпостоянно всё содержимое влажное, ну если в нормальных охотничьих условиях, снег, дождь, роса и т.д.Ну и размер, для наших охот мне кажется нужен маленький и легкийчто бы помещалось основноеНож, фонарь, веревка, термос, фляжка, пачка патронов, чуток закуски, и туалетная бумага :)и прикольно если со складным стульчикомсам себе подобный хочу взять, но что то ни как не могу подобрать, то стул дохлый, то ткань хреноваяесли что толковое найдеш кинь ссылочку.

Edited by Sambek

вещмешок армейский

Всё зависит от того как охотиться собираетесь.Одно дело зайчиков потропить или на загоны съездить с вечерним возвращением на "базу",другое дело в лес на неделю уйти.

для охоты на утку,вальдшнепа,бекаса ну и карастель

Для данной охоты вполне достаточно армейского вещьмешка или РД54 ну на край любого рюкзачка на 20-25 литров.

вещмешок армейский

Точняк Серега!

Для данной охоты вполне достаточно армейского вещьмешка или РД54 ну на край любого рюкзачка на 20-25 литров.

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке - все есть, но ничего не найдешь...

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке - все есть, но ничего не найдешь...

зря вы так довольно удобно,мы с отцом 10 лет с ним по лесу ходили

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке

Хорошо когда есть счем сравнить :D :lol: На самом деле всё в нём продумано:2 утяжки по бокам под дождевик и пенкукарман для документов,патронов,навигатора,мобилы+ основное отделение литров на 40 а транспортировочные габариты не больше тряпочки для стёколочень прочный, долго не промокает)У меня 7 рюкзаков среднего и малого литража - сними только в город или на прогулку.

Разные были, в итоге остановился на обычном вещмешке, дешево надежно и практичнохочешь мясом его набей, хочешь в грязный кузов под ноги швырни...!!!итд итп

У меня вообще три рюкзака. Не большой, типа натовского, побольше натовский и средний с чехлом для ружья. Каждый под свои цели. Хочу ещё вещмешок приобрести.

В книге Книга путешественника-ИЛИ -Дзен -туризм М. Кречмара все здорово разжевано про рюкзаки.Главное-для чего?Несколько разных-это точно.Из дешевых Алтай-простой как песня-1700р в магазине на Авиамоторной.БОЛЕЕ дорогих-легион-выбирай не хочу.Сам использую самодельный станковый-экспедиционный-с анатомической подвеской.Но это для серьезно-далеко.Если интересно выложу фотки.Но есть и ходовой рюкзак литров 40-используется для радиальных выходов на 1-2 дня.Ношу его задом-на-перед-не мешает лямка вкладываться и удобно на него ружбай класть при ходьбе-осенью не использую погон.Самый простой,без всяких наворотов анатомических.Вещь мешки использую как компрессионные в верхней и нижней подвески к станку.В дальнем походе они удобнее компрессионных т.к. с лямками-можно использовать и по прямому назначению-для переноски.В магазине Восток Сервис 270р.Только пряжки-стяжки поменять.

у меня вот такой... очень удобный для ходовой...

http://hillman.ru/info.php?id=14

У меня такой, очень удобный!!!

Перепробовал много рюкзаков: навороченных, армейских и проч., считал свой от Хиллман с чехлом для ружья очень удобным. В деревне валялся мой первый старый рюкзак, купленный одновременно с ружьем "по незнанию"))). "Тайга", кажется, называется, или "Таежный". Словом, простой советский рюкзак, только с мягкой спинкой. Одел его, и обалдел! Ничего удобнее не носил пока. Буду искать такой водонепромокаемый.

Нашел неплохой вариант уже купил и опробовали еще 2 друзьям уже купилhttp://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_466.htmlлегкий, непромокаемый, подходящий по размеру.Вот тока хочу еще один внутренний карман в нем пришить.

Нашел неплохой вариант уже купил и опробовали еще 2 друзьям уже купилhttp://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_466.htmlлегкий, непромокаемый, подходящий по размеру.Вот тока хочу еще один внутренний карман в нем пришить.

Да нет, мне для ходовой охоты. Таскать на себе стул не хочется)))

он очень легкий, я его и на ходовые и на загоны беру

он очень легкий, я его и на ходовые и на загоны беру

Володь привет. Присматривая себе такого же плана нашел похожий, вроде все хорошо не промокаемый тоже , объем тот же , а вот лямки оказались коротки под зимнюю одежду на мах. длинне . У этого как все в норме?

Привет, ЛехаВ зимней еще не ходилв осенней нормальнодомой приеду посмотрю какой запас

Edited by Sambek

Для всех этих охот рюкзак не нужен. Охоты по несколько часов.

За все время перепробовал кучу рюкзаков. Ерунда все это. В итоге пришел к обычному армейскому РД с некоторыми модификациями. Ну и вещьмешок брезентовый тоже вещь хорошая. Последний, особенно подходит для ваших охотничих целей. ;)

А у меня вот такой- http://www.badlandsp...hoice=superday- просто счастлив и на ходовой и повыше лазил с ним, еще вот эти неплохие- http://www.eberlestock.com/hunting.htm , есть еще ситка , а я себе попозже вот такой возьму - http://shop.kuiu.com/icon-3000-bag-only-p27.aspx на далеко ходить , а вот здесь вообще всё есть

- http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1105017?WTz_l=SBC%3BMMcat104791680 , но главное подберите себе необходимый объем и вес рюкзака , а на них почти на всех есть непромокаемые накидки. Если есть возможность возьмите из импортных -никогда не пожалеете вы же ищете рюкзак , а не вещьмешок. Хотя меня раньше тоже жаба душила.

Edited by DimanK