vartek

СНАРЯЖЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ТУРИЗМА

В теме 183 сообщения

1 час назад, Витёк71 сказал:

Сейчас сделать на заказ такую колбасу довольно дорого для себя,даже небольшой партией,потому что помимо лосятины,туда и  свинины с разными разностями еще много чего не мало добавляется,плюс не хилый  ценник за производство партии и с такими не адекватными коммерческими ценниками сейчас абсолютно любой лось реализуется хозяйствами без переработки и ещё на него очередь хантеров стоит со своими хотелками..

Пару лет назад интересовался данным вопросом. Значит купаты партия минимальная ( по загрузке оборудования)  40кг мякоти без костей, на выходе 55 кг купат, добавляется соль, перец, шпик, доп. специи по желанию.  стоимость партии 8- 10 к рублей.

Поделиться сообщением

Друзья, а никто не интересовался никогда машинами по производству пельменей? Мы тут на новогодние праздники посвятили вечер и налепили вручную около 8 кг., ушло 3кг.фарша,3 кг. муки + лук,специи,вода. Себестоимость 1 кг получилась в районе 100-120р. И это были не ушлые,домашние пельмени. Машины смотрел,но это скорей промышленные,очень дорогие версии,начинаются от миллиона. А вот на небольшой объём,такого не нашёл. 

Прошу прощения,что не по теме.

• + 1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

стоимость партии 8- 10 к рублей.

дофига... шпик по 100р покупают заводы, 8-10 тыщ - зело дорого... Очень жирный навар

Поделиться сообщением

8 минут назад, MED969 сказал:

дофига... шпик по 100р покупают заводы, 8-10 тыщ - зело дорого... Очень жирный навар

За 5к сейчас здесь никто и жопу не поднимет.

Поделиться сообщением

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Пару лет назад интересовался данным вопросом. Значит купаты партия минимальная ( по загрузке оборудования)  40кг мякоти без костей, на выходе 55 кг купат, добавляется соль, перец, шпик, доп. специи по желанию.  стоимость партии 8- 10 к рублей.

Антон.Купаты,это самое простейшее,что можно сделать в домашних условиях.Зачем это у проф.колбасников заказывать.Без стоимости мяса основного,а на купаты идет самое третьесортное мясо по дичине в перемешку со старой заморозкой,то на круг не более 35 рублей за кило они выходят,по крайней мере у меня,а пельмени,хинкали,голубцы и вареники разные не более 25 рублей за кг..

Тут то я писал про ВАРЕНО-КОПЧЕНУЮ,которую сделать у проф колбасников сейчас очень дорого а в домашних условиях пипец как не просто и замороченно. и даже если именно минимальная партия варено копченки обойдется в 10.000р из своего сырья,с разными добавками,то куда потом деть эти 55-60 кг и как их сохранить.

Изменено пользователем Витёк71

Поделиться сообщением

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Антон.Купаты,это самое простейшее,что можно сделать в домашних условиях.Зачем это у проф.колбасников заказывать.Без стоимости мяса основного,а на купаты идет самое третьесортное мясо по дичине в перемешку со старой заморозкой,то на круг не более 35 рублей за кило они выходят,по крайней мере у меня,а пельмени,хинкали,голубцы и вареники разные не более 25 рублей за кг..

Тут то я писал про ВАРЕНО-КОПЧЕНУЮ,которую сделать у проф колбасников сейчас очень дорого а в домашних условиях пипец как не просто и замороченно. и даже если именно минимальная партия варено копченки обойдется в 10.000р из своего сырья,с разными добавками,то куда потом деть эти 55-60 кг и как их сохранить.

Витя, дорогой,  у меня в год получается 200- 400 кг мяса  и перерабатывать его мне сложно в основном отсутствию чертова времени. Поэтому то, о чем ты говоришь, для меня пока мечта.  а пока  все мясо идет на фарш, купаты и котлеты, все то, что можно быстро сварить и пожать. Исключение составляет товарные части корейки, вырезки, щеи,  для кулинарных изысков  или для засолки. Поэтому если можно качественно перерабатывать в полуфабрикаты, то это выход для масквича =)  Ты на самом деле подумай, с твоими возможностями и умением, можно замутить такую переработку для страждущих =))))

Поделиться сообщением

У меня осталась от деда старенькая книжка. Практически за это время осталась как ни когда актуальной. Правда если только внести  мааленькие  поправки на нынешнее время по одежде и с ее современными материалами и современными рюкзаками.  

image.png.342beba9bf4a802db58e25daaaf325ce.png image.png.58e5324127964ba33a6084cbe6dcd598.pngimage.png.783b2fa1a2fbf5575bbe5b3fc47f11e6.pngimage.png.c43a8af736ef5fa891970430821a74a2.png

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

У меня осталась от деда старенькая книжка

Не думаю, что там кладезь мысли, но с интересом бы прочел - Охота с лайкой. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу