• Объявления

• H_A_N

Осеняя форумная встреча 30 сентября 2017г.   20.09.2017

ВНИМАНИЕ !!!
      Форумная встреча состоится в субботу (30 сентября 2017г). Всем кто планирует на ней присутствовать необходимо прислать ДО СРЕДЫ контактные данные на пропуск, в четверг список на проезд будет отправлен на оформление.
      Если кто-то не успеет, то необходимо заказывать пропуск самостоятельно! 
        Подробности о самом мероприятии можно найти тут: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/18182-осенняя-форумная-встреча-30-сентября-2017/&page=1  

Вся активность

Лента обновляется автоматически   

1. Последний час
  2. Ого... надо было птицу палкаи сбивать, расстояние позволяло. Чего-то они близко подпустили? Или это обман зрения?
  3. Всех приветствую. Планирую прибыть. Сам +1.
  4. Добрый день! В связи с тем, что мой товарищ травмировал ногу, ищу напарник одного, двух желающих отдохнуть, поохотится и порыбачить в Карелии Медвежьегорский район. С 1 по 6 октября забронирована охотничья избушка на берегу лесного озера, ближайший населенный пункт, деревня в 15-20 км. Проживание в рубленой избе с печкой, есть газовая плита, генератор, также посуда, мангал, коптильня и т.д. есть баня. Охота в основном ходовая на боровую дичь (рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря) так же есть шанс попасть на пролет гуся. По ценам. Проживание. 1 день с человека 1500р , туда входит проживание, использование бани (неограниченно), сопровождение на охоте, чучела гусей, тетеревов, квадроцикл, лодка с мотором и без также есть все необходимое для рыбалки. Итого 1500рх6дней=9000р Проезд. Москва - Петрозаводск поезд 018А 30сент. 21:02 цена 2500р Петрозаводск - Москвы поезд 017А 6окт. 20:00 цена 2500р Итого проезд туда обратно 5000р Трансфер от Петрозаводска до места охоты и обратно 2000р делится на всю компанию. Путевка для охоты 1000р (лучше выслать копии документы и деньги за путевку принимающей стороне заранее, иначе придется покупать путевки самим и сдвигать поездку на день позже т.к. путевки выписывают только в будни). Итого из расчета два охотника на одного выходит примерно 16000р + продукты. Кому интересно могу скинуть ссылку в личку с другого форума с более подробной информацией и отчетами от уже побывавших там охотниках. Мой телефон 8-903-621-63-восемьдесят восемь Иван.
  5. 1800 очень удобны в лесу могу подвезти в центр
  6. Сегодня
  7. Для вас - может последний ,а мы еще постреляем
  8. Правильно. Давненько его столько не встречал в полях.
  9. Прошло 2 недели... и по-прежнему ни одного желтого листа и травка зеленая. Девочкам с розового форума одни огорчения... А вот дупель, похоже, последний в этом сезоне.
  10. Доброго времени уважаемые охотники. Я маленько тоже "отчитаюсь" о сегодняшней охоте в Заболотье. Поздновато приехал на место, около 8ч. Пока готовился, качал лодку, в стороне протянула четверка утей. Ходил по памяти, близ тех мест, где я с Сергеем Карташевым и Механиком охотились. Конечно на тех лодках, что там были, можно было зайти в самые дебри. По обстановке - изредка, пролетали одиночки, но далековато, но шанс добыть утку у меня был. Все дело в опыте. Надо почаще выезжать и почаще стрелять. Не могу понять где ошибка. Летит утка, я выцеливаю, стреляю и вижу как она начинает после выстрела почти сразу быстрее махать крыльями и как бы оседает чтоль. Что это значит? она апплодирует мне что я мазила или от того, что дробь рядом проходит? Для себя выявил ошибку, что надо упреждение больше делать. И бинокль тоже помогает осматривать окрестности и коряги на предмет нахождения уток. Но я его как всегда забыл. К неудачам отношусь с оптимизмом. Добыл, не добыл, главное сам процесс охоты. Все добра. дядька один щук наловил....
  11. манок на несколько голосов и засидку отдам тоже со скидками))
  12. эти тоже новые, просто лежали в гараже пылились. 16 штук отдам за 14000. Все что осталось))
  13. Хорошо, не то слово, Ох....но =). Серега, что за батогами свое дело знает, не боись, мы первую половину шли марями, а ты как тундровик знаешь, что второй раз по колее можно и не пройти, знаешь сколько раз в голове на ходу только одна мысль " все, п..да, приехали", ан нет идем дальше=) и дальше мысленно помогаешь Сереге толкать танк =))) Так что валка леса это необходимость. Мне отчет тоже, показался немного рафинированным и не захватывающим, но многое на камеру не попало, а что то попало но не для общего обозрения, но при личной встрече конечно обсосем и поделимся. Я очень впечален поездкой. Конечно, зае...ся как мы любим не удалось=))), но все же. а какие люди, таких у нас уже не делают =)). Места просто дивные, очень запомнилось, и навсегда останется в памяти, бежим мы, значит ,по марям, ну по-делам, когда дела скрылись из вида, набрел на старую стоянку, остовы палаток, аккуратно сложенные колышки, даже дровница со сложенными дровами, место такое хорошее, веселое. отошел метров на 30, открылся обрыв, маленький метра три, а под ним марь бескрайняя утыкающаяся в становой хребет, я аж замер от грандиозности, видимость километров на 20, а то и больше, в общем не описать и не сфоткать =))) а с рыбой да, она была и ловили, но меньше ожидаемого конечно, по рассказам знакомых и групп вернувшихся от путоран до нерюнгри, рыбы не было, теплая цветущая вода. Не повезло, но вернуться, лично мне хочется=)))
  14. С полем!
  15. Земляка с полем! Чиркани в личку где ходил.
  16. Доброго всем дня! Две недели отпуска пролетели незаметно. Отпуск был внеплановый - ребенок пошел в первый класс, так уж получилось, что некому водить. Утром в школу отведу, прыг в машину и в лес на пару часов, благо он рядом. Рябчик есть, но разрозненно и старая птица. Одиночки. Выводок встретил лишь раз. В итоге добыл чуть больше десятка рябцов. С дочкой приготовили Уральские пельмени из рябчика))) Очень вкусно! Впереди первые заморозки и прекрасная пора для нашей охоты. Всем ни пуха ни пера.
  17. Да, хорошо отдохнули... Только тому парню за батогами надо было сразу популярно объяснить, что так водить не надо... Или валка леса это было в сценарии?... В любом случае двух таймешат взяли, удовольствие получено - поездка удалась.
  18. Все слетевшие фото можно посмотреть в моем альбоме на Яндекс-фото https://fotki.yandex.ru/users/gamak80/album/555095/
  19. Это щавель... и не совсем дикий)... тоже удивлен был его количеством в полях, где никогда его не встречал...
  20. Недавно получил розовые. Справка нарколога - 700 руб Заключение ТХИ - 1100 руб Справка от психиатра - 850 руб Мед справка на Расковой 1 - 700 руб 1. Заявление через гос услуги. Подгружаем фото лица, охот билет, справки, РОХа (что и куда подгружать там указано) 2. Идем в ЛРО, показываем оригиналы и отдаем копии паспорта, справок, охот билета, документа подтверждающего стаж (я отдал копию старой РОХи), акта проверки условий хранения от участкового (оригинал не показывал, тк отдал его в местное ЛРО при подаче заявлений на зеленки). Дают квитанции для оплаты пошлины и просят их принести уже оплаченными при получении готовой розовой. 3. Идем через месяц, отдаем квитанции и получаем розовые. Все!
  21. Балабаново Обнинск калужская обл Деревенские нашли собаку.. Могут просить деньги. 89031003639 89689865084 Ангела
  22. По мне отбой, посетить мероприятие не смогу.
  23. Нашедшие почему то так решили. Я помогаю информационно. Главное фото есть.
  1. Загрузить ещё активность